Рига, Таллинн и круиз в Готланд

Рига – Юрмала – Таллин – Готланд (Висбю) - Рига

Период:6 дней /5 ночей

Даты: 07.07., 18.07., 21.07., 04.08.2017

Программа действует:до 06.08.2017

 

Программа тура:

1 день
Прибытие в Ригу. Встреча гостей в аэропорту. Трансфер в отель. Приглашаем Вас на увлекательную пешеходную экскурсию по Старому городу Риги: крепостные стены, башни и площади, Двор Конвента, Дом Черноголовых, Церковь Святого Петра, средневековые дома и амбары, Бастионная горка, знаменитый Домский Собор и Три брата, Шведские ворота и многое другое. Дегустация Рижского Бальзама. У вас будет возможность погулять по узким улочкам Старого города, посидеть в уютных кафе. Свободный вечер. Ночь в гостинице.

2 день
Завтрак в отеле.Свободное время или возможность выбрать за дополнительную плату экскурсию в Юрмалу. Юрмала - крупнейший курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива. Обзорная автобусная экскурсия по городу от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой (дачная архитектура) и современными зданиями. Концертный зал в Дзинтари, где проходят многиемероприятия и концерты. В конце экскурсии у Вас будет возможность погулять по пешеходной улице города – улице Йомас,посидеть в уютных кафе или прогуляться по берегу моря. Возвращение в Ригу. Переезд в Таллин на автобусе «LuxExpress». Трансфер в гостиницу.Свободный вечер. Ночь в гостинице в Таллине.

 3 день
Завтрак в гостинице.Пешеходная экскурсия по Старому городу Таллину -наполненному атмосферой
средневековья. Улица Виру и ворота, Ратушная площадь, Домская гора, церковь Нигулистес, Дом Черноголовых, панорама города с высоты птичьего полета
- все великолепие старого города как на ладони.Свободное время. 19:30 Трансфер в порт. Регистрация в порту на круиз в Висбю M/S Silja Europa. В 21:00 корабль выходит из порта. Осмотр корабля, фото с друзьями – на память о фантастическом приключении. Паромы Tallink – это целые центры развлечений, позволяющие насладиться незабываемыми путешествиями по Балтийскому морю. Вас ждут танцы под звуки живой музыки, популярная танцевальная музыка и клубные хиты. Захватывающая развлекательная программа: все вместе участвуйте в играх и выигрывайте прекрасные призы. Вечером ужин (шведский стол - за дополнительную плату). Пойте караоке, танцуйте под живую музыку или на дискотеке и наслаждайтесь грандиозной шоу-программой. Ночь на пароме.

4 день
Прибытие в Готланд (Висбю)10:30. Завтрак. День на острове.Свободное время или одна из трех экскурсии по острову. Возвращение на паром до 19:30. В  Таллин  отплываем в 20:30. Вечером ужин (шведский стол). Вас опять ждёт развлекательная программа на борту. Ночь на пароме.

5 день
11:45 корабль возвращается в Таллин. Завтрак (шведский стол). Трансфер на автовокзал. Переезд в Ригу на автобусе«LuxExpress». Свободный вечер в Риге. Ночь в гостинице.

6 день
Завтрак в отеле.Свободное время. Трансфер в аэропорт.

В стоимость входит:

  • Встреча и трансфер в гостиницу;
  • 5 завтраков (шведский стол);
  • 1 ужин (шведский стол) на пароме;
  • Пешеходная экскурсия по Старому городуРиги и Таллина.
    • Ужин (шведский стол) на пароме – 33
  • Транспортное обслуживание по программею;
  • 3 ночей в отеле 3*;
  • 2 ночи на пароме в каюте класса B;

Дополнительная информация:

Дополнительные экскурсии (заказываются при покупке тура):

  • Юрмала – 35 EUR;

* Экскурсия по Висбю (на английском языке)

Познакомьтесь с богатой историей города Висбю. На автобусе отправьтесь в старый порт Almedalen, во время прогулки по парку осмотрите городские стены, башни, ров, а также посетите открытый в 1855 году ботанический сад. Вы также посетите восточные ворота города – башню Dalmans и построенный в 11 веке кафедральный собор Sankta Maria. В заключение экскурсии – посещение скалы Högklint, откуда открывается сказочный вид на Висбю.

Начало экскурсии: в 11:00

Длительность экскурсии: 3 часа

Экскурсия проходит на английском языке

Цены:

Взрослым – 26.00 EUR

Детям от 6 до 17 лет – 16.00 EUR

Детям от 0 до 5 лет – бесплатно.

* Экскурсия на остров Fårö (на английском языке)

Откройте волшебство острова Fårö. Из старого порта Almedalen на автобусе отправимся на осмотр красивых местных пейзажей на север Готланда. Затем, на небольшом пароме, мы отправимся на остров Fårö. Его природу составляют сосновые леса, болота, песчаные поля и залежи известняка, которые вместе образуют невороятные пейзажи. Fårö также является родиной режиссера Ингмара Бергмана, снявшего многие свои фильмы здесь, вдохновляясь красивейшими видами острова.

Начало экскурсии: в 11:00

Длительность экскурсии: 6 часов, вместе с обедом

Экскурсия проходит на английском языке

Цены:

Взрослым – 62.00 EUR

Детям от 6 до 17 лет – 32.00 EUR

Детям от 0 до 5 лет – бесплатно.

* Посещение парка аттракционов Пеппи Длинный Чулок «Kneippbyn»

Отправтьтесь в гости к рыжеволосой девочке с разноцветными носками Пеппи Длинный Чулок и получите невероятное количество улыбок и веселья. В тематическом парке Kneippbyn есть 50 различных аттракционов – дом Villekulla, американские и другие горки, летающий корабль и бассейны с подогревом. В цену предложения включен трансфер из порта в парк аттракционов и обратно, а также входной билет. Автобус из парка Kneippbyn в порт курсирует с 15:00.

NB! В июне цена ниже, так как могут быть закрыты некоторые аттракионы, как, например, театр Пеппи.

Выезд из порта в 11:00.

Цена на трансфер в оба направления и входной билет:

Взрослым и детям от 3 лет: 43.00 EUR / 36.00 EUR (в июне).

Детям до 2 лет – бесплатно.