4 столицы Балтийского моря

Рига, Юрмала, Стокгольм, Хельсинки и Таллинн.

1ий  день

суббота

 

Встреча в аэропорту Риги, трансфер в отельЗавтрак в отел (за дополнительную плату – 10 EUR). Свободное время или возможность выбрать экскурсию в «Латвийскую Швейцарию» - Сигулду (за дополнительную плату – 45 EUR). Сигулда расположена в 55км от Риги. Знаменитый город романтики, любви, город истории и красивых легенд. Предлагаем посетить самые известные достопримечательности Латвии: замковый комплекс в Турайде, руины замка Ливонского Ордена в Сигулде, пещеру Гутманиса глубиной 18.8 м. Возвращение в Ригу. 14:00 регистрация в отеле.

Экскурсию по Старому городу Риги: крепостные стены, башни и площади, Двор Конвента, Дом Черноголовых, Церковь Святого Петра, средневековые дома и амбары, Бастионная горка, знаменитый Домский Собор и Три брата, Шведские ворота и многое другое. Свободное время. Ночь в гостиницев Риге.

2ой  день

воскресение

 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12:00. Cвободное время. За дополнительную плату (35 EUR) предлагаем экскурсию в Юрмалу. Юрмала - крупнейший курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива. Обзорная автобусная экскурсия по городу от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой (дачная архитектура) и современными зданиями. Концертный зал в Дзинтари, где проходят многие мероприятия и концерты. В конце экскурсии у Вас будет возможность погулять по пешеходной улице города – улице Йомас,посидеть в уютных кафе или прогуляться по берегу моря. Возвращение в Ригу. Cвободное время. Ночь в гостиницев Риге.

3ий   день

понедельник

07:30 – 10:00

Завтрак. Завтрак в отеле. Свободное время или возможность выбрать экскурсию в Рундальский дворец (за дополнительную плату 50 EUR). Рундальский дворец - один из выдающихся памятников искусства барокко и рококо в Латвии. Шедевр знаменитого архитектора Ф.Б. Растрелли расположен в 80 км от Риги. Интерьеры создавали лучшие архитекторы своего времени. Итальянские мастера Франческо Мартини и Карло Зуччи — авторы удивительной росписи на потолке и стенах дворца, скульптору И. Граффу принадлежит роскошная лепка на искусственном мраморе. Этот великолепный дворец поразит вас смесью стиля барокко и декоративного искусства в стиле рококо. Возвращение в Ригу. Регистрация в порту.

В 17:30 корабль выходит из порта. Осмотр корабля, фото с друзьями – на память о фантастическом приключении. Паромы «Tallink» – это целые центры развлечений, позволяющие насладиться незабываемыми путешествиями по Балтийскому морю. Вас ждут танцы под звуки живой музыки, популярная танцевальная музыка и клубные хиты.Захватывающая развлекательная программа: все вместе участвуйте в играх и выигрывайте прекрасные призы и путешествие с Tallink. Вечером ужин (шведский стол - за дополнительную плату). Пойте караоке, танцуйте под живую музыку или на дискотеке и наслаждайтесь грандиозной шоу-программой. Ночь на пароме.

4ий  день

вторник

до 10:25

Прибытие в Стокгольм 10:30. Завтрак (шведский стол - за дополнительную плату). День в Стокгольме. Свободное время или в 11:00 трех часовая экскурсия по Стокгольму (за дополнительную плату – 20 EUR с человека). Первых 2 часа экскурсии пройдут на автобусе с остановками на фотографирование: Эксклюзивный район Sjodermalm, Королевский Драматический театр, площадь Sergeltorg, Stockholm City, площадь Gustava Adolfa, Королевская Опера, Городская ратуша, мост Westernbron, Sjodermalm, смотровая площадка на высоте 56 м над уровнем моря "Fjalgatan", шлюзы, Рыцарский остров, Рыцарский дом, Усыпальница Шведских королей, Королевские сады. Потом, 1 час пешеходная экскурсия по старому городу "Gamla Stan": Королевский дворец, Storkyrkan, финская церковь, маленький железный мальчик, Stortorget, улица Священников, Немецкая церковь, самая узкая улица Стокгольма, Железная площадь... Экскурсия заканчивается в Старом городе около 14:00. Свободное время. Возвращение на паром самостоятельно до 16:00. Регистрация в порту.

ВХельсинки отплываем в 16:45 «SiljaLine». Вечером ужин (шведский стол - за дополнительную плату). Вас опять ждёт развлекательная программа на борту. Ночь на пароме.

5ий  день

среда

 

Завтрак (шведский стол - за дополнительную плату). Корабль прибывает в Хельсинки 09:55. День в Хельсинки. Свободное время или экскурсия по Хельсинки (за дополнительную плату – 30 EUR с человека).Регистрация в порту на паром Хельсинки – Таллин. 18:00 – 19:45 паром Хельсинки - Таллин (M/S « Viking FSTR »). Трансфер в гостиницу. Свободное время в Таллине. Ночь в гостинице в Таллине.

6ой  день

четверг

 

Завтракв отеле. Пешеходная экскурсия по Старому городу Таллину – наполненному атмосферой средневековья. Улица Виру и ворота, Ратушная площадь, Домская гора, церковь Нигулистес, Дом Черноголовых, панорама города с высоты птичьего полета – все великолепие старого города как на ладони. Свободное время в Таллине. Трансфер на автовокзал. Переезд в Ригу на рейсовом автобусе «LuxExpress». Свободный вечер. Ночь в гостинице в Риге.

7ой  день

пятница

 

Завтракв отеле. Свободное время. Трансфер